English (Urban Planning; Urban Development)
green landscape
OBS: (...) islands of development scattered over a green landscape and linked together
French (Aménagement urbain; Développement urbain)
territoire vert
OBS: (...) résidences éparpillées dans un large rayon autour de l'ancien noyau de la cité, en partie à travers un territoire encore vert