English (Scientific Measurements and Analyses; Silviculture)
green mass
French (Mesures et analyse (Sciences); Sylviculture)
masse verte [nom féminin]
DEF: Poids d'un arbre au complet et de ses composantes, exprimé lorsque vivant ou fraîchement abattu.