English (Environmental Economics)
environmental movement [correct]
French (Économie environnementale)
mouvement écologiste [correct, nom masculin]
OBS: Mouvement représenté par les Verts, les écologistes.
Spanish (Economía del medio ambiente)
movimiento ambientalista [nom masculin]; movimiento ecologista [nom masculin]
OBS: Movimiento en pro del medio ambiente.