English (Types of Constructed Works)
green-field building
French (Types de constructions)
immeuble sans contamination [nom masculin]
OBS: «Green field» renvoie au champ lui-même, c'est-à-dire le champ sur lequel est construit l'immeuble et qui entoure l'immeuble.
OBS: Source(s) : Services d'architecture et de génie, Gestion de projet.