English (Tillage Operations (Agriculture); Silviculture)
second pass cut [correct]
DEF: Timber cutting with respect to a second harvest phase after green-up(or other recovery objective) occurs.
French (Travaux du sol (Agriculture); Sylviculture)
coupe de la seconde phase [proposition, nom féminin]
DEF: Coupe forestière constituant la seconde de trois étapes d'exploitation, effectuée après que certains objectifs liés à l'atteinte des classes de dimensions recommandées ont été satisfaits.