English (Silviculture)
second pass harvest [correct]; second pass logging
DEF: Timber harvesting with respect to a second harvest phase after green-up(or other recovery objective) occurs.
French (Sylviculture)
récolte de la seconde phase [proposition, nom féminin]
DEF: Récolte forestière constituant la seconde de trois étapes d'exploitation, effectuée après que certains objectifs liés à l'atteinte des classes de dimensions recommandées ont été satisfaits.