English (Animal Pests (Crops); Shelters (Horticulture))
greenhouse pest [correct]; glasshouse pest [correct, voir observation]
OBS: The term "glasshouse" is chiefly British.
French (Animaux nuisibles aux cultures; Abris (Horticulture))
ravageur des cultures en serre [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Les termes «déprédateur» et «ravageur» ne sont pas de parfaits synonymes. «Déprédateur» peut vouloir dire plus spécifiquement un organisme qui commet des dégâts sur une plante dans le but de se nourrir, tandis que le terme «ravageur» veut dire animal qui commet des dégâts.