English (Root and Tuber Crops; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
beet greens [correct]
OBS: Term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Culture des plantes sarclées; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
feuille de betteraves [correct, nom féminin]
OBS: Feuilles (de betteraves) lorsque le produit est destiné à la consommation humaine (Rapport sur les marchés). Fanes (de betteraves), dans les autres cas.
OBS: Terme adoptée par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.