English (Horticulture; Vegetable Crop Production)
collards [correct, pluriel]; collard greens [correct, pluriel]
DEF: The leaves of smooth-leaved kale used as a vegetable.
French (Horticulture; Production légumière)
feuilles de «chou vert» [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Variété de chou «Brassica oleracea acephala» à feuilles lisses, utilisée comme légume.
Spanish (Horticultura; Producción hortícola)
hojas de col verde [correct, nom féminin]