English (Horticulture; Food Industries)
onion greens [correct, pluriel]
French (Horticulture; Industrie de l'alimentation)
fanes d'oignon [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les petits oignons blancs, vendus en bottes avec leurs fanes, se dégustent d'avril à juillet, à la croque-au-sel ou inclus dans une jardinière [...]