English (Bombs and Grenades)
blast effect grenade
French (Bombes et grenades)
grenade à effet de souffle [nom féminin]
OBS: Ces grenades provoquent une très intense détonation et permettent de destabiliser les cibles car le choc permet, si elles sont assez proches, de perturber leur oreille interne. La détonation est de 165 décibels.