English (Bombs and Grenades)
hand-thrown anti-vehicle grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade à main antivéhicule [correct, nom féminin]; grenade à main anti-véhicule [correct, nom féminin]
CONT: […] la BRK M-79 est une grenade à main anti-véhicule [ayant une] propension à exploser prématurément […]