English (Military Equipment; Bombs and Grenades)
grenade pouch [correct]
French (Matériel militaire; Bombes et grenades)
porte-grenades [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: porte-grenades : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.