English (Land Forces; Bombs and Grenades)
grenade range [correct]
French (Forces terrestres; Bombes et grenades)
champ de tir de grenades [correct, nom masculin, uniformisé]; champ de tir pour grenades [nom masculin]
OBS: champ de tir de grenades : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.