English (Fish)
marlin-spike [correct]; common grenadier [correct]; marlin-spike grenadier [correct]
OBS: A fish of the family Macrouridae.
French (Poissons)
grenadier du Grand Banc [correct, nom masculin]
OBS: Poisson de la famille des Macrouridae.