English (Chronology; Geology)
Mesoproterozoic [correct, adjectif]; middle Proterozoic [correct, locution adjectivale]; mid-Proterozoic [correct, adjectif]
CONT: Mesoproterozoic mobile belts.
CONT: The mid-Proterozoic Grenville Province.
CONT: ... early to middle Proterozoic crustal zone ...
French (Chronologie; Géologie)
du Protérozoïque moyen [correct]; du Mésoprotérozoïque [correct]
CONT: Ceintures mobiles du Protérozoïque moyen.
CONT: La Province de Grenville du Protérozoïque moyen.
CONT: [...] vaste zone crustale du Protérozoïque précoce et moyen [...]