English (Seed Plants (Spermatophyta))
hairy grey heather [correct]; Christmas heather [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erica canaliculata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.
OBS: Erica canaliculata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.