English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
grey spot [proposition]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
tache plombée [nom féminin]
CONT: La sensibilité aux chocs est un problème qui cause pas mal de soucis aux producteurs de pommes de terre de consommation. Rappelons que toute manutention, récolte y comprise, effectuée par des températures en dessous de 15° C peut provoquer des lésions et des taches plombées, quelle que soit la variété [...].