English (Electric Cables; Electrical Component Manufacturing Equipment)
grounding grid [correct, uniformisé]; ground grid [correct, uniformisé]
OBS: grounding grid; ground grid : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Câbles électriques; Matériel et équipement électriques)
grille de mise à la terre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: grille de mise à la terre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).