English (Floors and Ceilings)
ceiling grid braces [pluriel]
French (Planchers et plafonds)
ossature-support de plafond [proposition, nom masculin]
DEF: Réseau de rails qui permet de supporter les panneaux d'un plafond suspendu.
OBS: Renseignement obtenu de la section Plans et Devis de Montréal.