English (Computer Graphics; Computer Display Technology)
raster grid [correct]
DEF: On a display device, the grid of addressable coordinates on the display surface.
French (Infographie; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
trame [nom féminin]
DEF: En infographie, grille des coordonnées adressables sur la surface d'affichage.
Spanish (Gráficos de computadora; Técnicas de visualización (Computadoras))
cuadrícula de exploración [correct, nom féminin]; rejilla de exploración [correct, nom féminin]
DEF: En un dispositivo de visualización, es la cuadrícula de coordenadas direccionables en la superficie de visualización.