English (Meteorology; Statistical Graphs and Diagrams; Mathematics)
horizontal grid distance; horizontal grid length; horizontal grid spacing
French (Météorologie; Diagrammes et graphiques (Statistique); Mathématiques)
distance de maille horizontale [nom féminin]; distance de grille horizontale [nom féminin]