English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Statistical Graphs and Diagrams)
primitive equation grid point model
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Diagrammes et graphiques (Statistique))
modèle à équations primitives et à points de grille [nom masculin]