English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Statistical Graphs and Diagrams)
grid resolution
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Diagrammes et graphiques (Statistique))
résolution de la grille [nom féminin]
CONT: Le tableau 3 donne la résolution de la grille selon différentes latitudes, pour les modèles CMCV9 et USSPE.