English (Electronic Circuits Technology)
grid cabling system [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
système de câblage à grille [correct, nom masculin]; système de câblage de grille [correct, nom masculin]
OBS: Dans le contexte du câblage des réseaux informatiques de l'ADRC [Agence des douanes et du revenu du Canada].