English (Energy Transformation; Electric Power Stations; Electrical Power Supply)
net generating capacity [correct]
DEF: The amount of power a generating unit can put into the electric grid.
French (Transformation de l'énergie; Centrales électriques; Alimentation (Distribution électrique))
capacité de production nette [correct, nom féminin]
CONT: La capacité de production nette d'électricité de l'IGCC [Integrated Gasification Combined Cycle - Gazéification intégrée à un cycle combiné] sera de 365 MW, celle de vapeur de 250 tonnes/heure et celle d'hydrogène de 50 à 150 tonnes/jour.