English (Wind Energy; Electric Power Stations)
floating wind farm [correct]; offshore floating wind farm [correct]; offshore wind farm [correct]
DEF: A cluster of floating wind turbines connected to the same grid.
French (Énergie éolienne; Centrales électriques)
parc éolien flottant [correct, nom masculin]; ferme éolienne flottante [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de plusieurs éoliennes flottantes raccordées au même réseau électrique.