English (Restaurant Equipment)
sandwich grill; sandwich griddle
French (Équipement (Restaurants))
grille-sandwiches [voir observation, nom masculin]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).