English (Storage of Water)
storage area [correct]
CONT: A community distribution system may consist of one or more feeder lines and grids and may have one or more storage areas.
French (Stockage des eaux)
point de stockage [nom masculin]
CONT: Le réseau de distribution d'une localité peut être constitué d'une ou de plusieurs conduites d'alimentation et d'un ou de plusieurs réseaux maillés, et comporter un ou plusieurs points de stockage.