English (Trade Names; Games and Toys (General))
Giant Tic-Tac-Toe™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Sonatrach Enterprises (Canada).
OBS: Description : Tic-tac-toe for 2-4 players. Come with 9 grids grouped together on a chipboard gameboard. Comes with 2 decks of cards and plastic pegs of 4 different colours.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Tic-Tac-Toe géant [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Tic-Tac-Toe géantMC : Marque de commerce Les Entreprises Sonatrach Ltée, Canada.
OBS: Description : Jeu de tic-tac-toe pour 2 à 4 joueurs comprenant 9 grilles regroupées sur un plateau de jeu en aggloméré. Comprend 2 jeux de cartes et des chevilles en plastique de 4 couleurs différentes.