English (Water Distribution (Water Supply))
community distribution system [correct]
CONT: A community distribution system may consist of one or more feeder lines and grids and may have one or more storage areas.
French (Distribution de l'eau)
réseau de distribution d'une localité [nom masculin]; réseau de distribution d'eau de la collectivité [nom masculin]
CONT: Le réseau de distribution d'une localité peut être constitué d'une ou de plusieurs conduites d'alimentation et d'un ou de plusieurs réseaux maillés, et comporter un ou plusieurs points de stockage.