English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining)
grievance resolution process [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations)
processus de règlement des griefs [correct, nom masculin]
OBS: processus de règlement des griefs : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.