English (Aeroindustry)
panel mounted directional gyro instrument
CONT: panel mounted or remote directional gyro instruments
French (Constructions aéronautiques)
gyroscope directionnel monté en console [nom masculin]
CONT: gyroscopes directionnels montés en console ou à distance