English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
Gyro steering [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
navigation gyroscopique [correct, nom féminin]