English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
Gyro warning flag [correct]
OBS: flight director
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
drapeau d'alarme gyro [correct, nom masculin]; volet avertisseur de panne gyro de verticale [correct, nom masculin]