English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
subcalcarine portion of the lingual gyrus [correct]
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
zone sous-calcarine de la cinquième circonvolution occipitale [correct, nom féminin]