English (Effects of Pollution)
destruction of fish habitat [correct]
French (Effets de la pollution)
destruction de l'habitat de poissons [correct, nom féminin]
OBS: destruction de l'habitat de poissons : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.