English (Ecology (General); Tourism (General))
habitat protection [correct]
French (Écologie (Généralités); Tourisme (Généralités))
protection de l'habitat [correct, nom féminin]
Spanish (Ecología (Generalidades); Turismo (Generalidades))
protección del hábitat [correct, nom féminin]