English (Translation; Language Problems)
take a large view [verbe]
OBS: take a long view/to : regarder au-delà du présent. take a dim view of national housing act/to : se montrer pessimiste au sujet de la loi nationale sur l'habitation. take a dim view/to : parler, envisager sans enthousiasme
French (Traduction; Problèmes de langue)
voir l'ensemble de la situation