English (Interplanetary Space Exploration)
human space habitation [correct]
French (Exploration interplanétaire)
colonisation de l'espace [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: colonisation de l'espace : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).