English (PAJLO; Family Law (common law))
common habitual residence [correct]; joint habitual residence [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
résidence habituelle commune [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: résidence habituelle commune : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).