English (Botany; Biotechnology)
growth regulator habituation
French (Botanique; Biotechnologie)
adaptation aux régulateurs de la croissance [nom féminin]
Spanish (Botánica; Biotecnología)
adaptación a reguladores del crecimiento [nom féminin]