English (Fish)
fourteen-gill hagfish [correct]; Chilean hagfish [correct]
OBS: A fish of the family Myxinidae.
French (Poissons)
Eptatretus polytrema [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Myxinidae.
OBS: Eptatretus polytrema : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.