English (Fish)
Brazilian hagfish
OBS: A fish of the family Myxinidae.
French (Poissons)
Myxine sotoi [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Myxinidae.
OBS: Myxine sotoi : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.