English (Hair Styling)
brush method [correct, uniformisé]
OBS: Hair relaxing.
OBS: brush method: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
lissage à la brosse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Défrisage.
OBS: lissage à la brosse : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).