English (Electronic Publishing; Informatics)
hair space [correct]
French (Éditique; Informatique)
espace fine [correct, nom féminin]
DEF: Le plus petit espace réalisé au moyen d'un caractère à chaud, en général de un sixième de pica-em. En photocomposition, correspond en général à un espace d'un demi-point.