English (The Product (Marketing); Industrial and Economic Psychology)
customize [correct, verbe]
DEF: To build, fit, or alter according to individual specifications(customizing an automobile; customized hair styling).
French (Produit (Commercialisation); Psychologie industrielle et économique)
personnaliser [correct]
DEF: Adapter quelque chose à la personne et même à la personnalité de quelqu'un : un vêtement, une coupe de cheveux [...]
Spanish (Producto (Comercialización); Psicología económica e industrial)
personalizar [correct]
DEF: Adaptar algo a las necesidades del cliente.