English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
reducing hairiness [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
réduction de la pilosité [correct, nom féminin]
CONT: Pilosité des fils et tissus.