English (Symptoms (Medicine))
receding hairline [correct]
French (Symptômes (Médecine))
début de calvitie frontale [correct, nom masculin]; front dégarni [correct, nom masculin]
OBS: début de calvitie frontale; front dégarni : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.