English (Labour and Employment; Phraseology)
employment gains [correct]
CONT: The employment gains will be accompanied by strong growth in labour productivity, well above the average growth of 0. 9 per cent realized in the second half of the 1980s.
French (Travail et emploi; Phraséologie)
amélioration de l'emploi [correct, nom féminin]; amélioration de la situation de l'emploi [correct, proposition, nom féminin]
CONT: Cette amélioration de l'emploi s'accompagnera d'une forte progression de la productivité du travail, bien au-dessus de la croissance moyenne de 0.9 pour cent enregistrée pendant la deuxième moitié des années 80.