English (Cheese and Dairy Products)
half and half cream
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
crème demi-grasse [nom féminin]; demi-crème [nom féminin]; lait à 10% de m. g. [nom masculin]
OBS: Mélange de lait et de crème.