English (Economics; Electric Power Distribution)
half-hour trading period
French (Économique; Distribution électrique)
tranche demi-horaire de négociation [nom féminin]
OBS: Source(s) : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l'électricité (document de référence de l'OCDE - [Organisation de coopération et de développement économiques]).