English (Cartography)
half sheet [correct]
DEF: A map sheet which covers half the surface of a standard sheet.
French (Cartographie)
demi-feuille [proposition, nom féminin]
DEF: Feuille topographique qui couvre la moitié d'une feuille topographique standard.