English (Cycling)
half stage [correct]; mid-race [correct]; half-way [correct]; middle of distance [correct]
French (Cyclisme)
mi-course [correct, nom féminin]; milieu du parcours [correct, nom masculin]
Spanish (Ciclismo)
media-etapa [correct, nom féminin]; punto de control a la mitad de la carrera [correct, nom masculin]