English (Computer Mathematics)
half-integer [nom]
French (Mathématiques informatiques)
demi-entier [nom masculin]; nombre demi-entier [nom masculin]
DEF: Nombre égal à la moitié d'un nombre impair, p. ex. 1/2, 3/2, 5/2.