English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
half-moon hairstreak [correct]
OBS: An insect of the family Lycaenidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
porte-queue demi-lune [correct, nom masculin]
OBS: Insecte de la famille des Lycaenidae.
CONT: Les papillons adultes sont bruns ou brun noirâtre sur la face dorsale des ailes et brun grisâtre sur la face ventrale des ailes, avec des quantités variables de maculation blanche et noire.