English (Aircraft Airframe)
half-rib [correct, normalisé]
OBS: half-rib : term standardized by ISO.
French (Cellule d'aéronefs)
demi-nervure [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: demi-nervure : terme normalisé par l'ISO.