English (Aircraft Propulsion Systems; Electric Rotary Machines)
line up a slot [verbe]
CONT: line up a slot in the male half-shell
French (Propulsion des aéronefs; Machines tournantes électriques)
faire coïncider une encoche
CONT: faire coïncider une encoche de la demi-coquille mâle. (carburant)