English (Ship Communications (Military))
networking communications intelligence capability
OBS: networking communications intelligence capability of Iroquois and Halifax class ships
French (Communications en mer (Militaire))
capacité de renseignement transmissions en réseau [proposition, nom féminin]
OBS: capacité de renseignement transmissions en réseau pour les navires des classes Iroquois et Halifax